La Compagnie des bauxites de Guinée SA (ci-après désignée « CBG »), société engagée dans la valorisation de la bauxite métallurgique en provenance des réserves situées dans la région de Boké, en République de Guinée, porte à la connaissance de tous les soumissionnaires intéressés (personnes physiques ou morales) la vente aux enchères.